Сформировать обращение

Информация по результатам проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) при оказании универсальных услуг связи в отношении ПАО «Ростелеком» за 4 квартал 2023

17 января 2024 года

При проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) при оказании универсальных услуг связи в отношении ПАО «Ростелеком» проверено 60 таксофонов в Московской области и 10 таксофонов в г. Москве, а также 1 точка доступа в Московской области. Выявлена работа с нарушениями 16 таксофонов: 2 таксофона в г. Москве и 14 таксофонов в Московской области.

По сравнению с результатами мониторинга безопасности за 3 квартал 2023 (выявлена работа с нарушениями 24 таксофонов: 10 таксофонов в Москве и 14 таксофонов в Московской области), количество таксофонов с нарушениями в г. Москве снизилось на 80%, в Московской области осталось без изменений.

По результатам проведения мониторинга безопасности были выявлены следующие нарушения: отсутствие обозначения таксофона специальным информационным указателем, отсутствие информирования пользователей о номерах, присвоенных таксофонам, отсутствие размещения в доступных для инвалидов местах текстовой и графической информации, в том числе с применением шрифта Брайля, отсутствие размещения таксофонов, установленных вне помещения, в таксофонной кабине, полукабине невозможность установления местных телефонных соединений для передачи голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи, невозможность установления внутризоновых телефонных соединений, отсутствие доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами связи в сети связи, отсутствие доступа к системе информационно-справочного обслуживания, возможности круглосуточного вызова экстренных оперативных служб, обозначения ТД информационным указателем.

По выявленным фактам ПАО «Ростелеком» объявлены Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований при осуществлении лицензионной деятельности.

Последнее изменение: 17.01.2024 13:12