Сформировать обращение

Информация по результатам проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) при пересылке письменной корреспонденции в почтовой сети АО «Почта России» и при оказании услуг почтовой связи за 4 квартал 2023 г.

31 декабря 2023 года

По результатам проведения мониторинга безопасности установлено, что в сравнении с третьим кварталом 2023 г. произошло снижение доли письменной корреспонденции, пересылаемой по внутриобластному потоку в контрольные сроки, на 13,36%, и она составила 20,93 %.

  Количество письменной корреспонденции, пересылаемой между Москвой, городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки,  повысилось по сравнению с третьим кварталом 2023 г. на 14,23%, её доля составила 38,94%.

  Количество письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), повысилось на 0,39 %, её доля составила 82 %.

По результатам мониторинга безопасности также были выявлены признаки нарушений нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Москвы и Московской области, а также пунктов 6-8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в части: отсутствия внутри ОПС на видном и доступном для пользователей услугами месте Книги заявлений и предложений, Правил оказания услуг почтовой связи, различного информационного материала, а также отсутствия внутри объектов почтовой связи почтовых ящиков.

По выявленным фактам оператору почтовой связи - АО «Почта России»  объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при осуществлении лицензионной деятельности.

Последнее изменение: 31.12.2023 14:31