Сформировать обращение

Мониторинг безопасности во втором квартале 2023 года при пересылке письменной корреспонденции в почтовой сети АО «Почта России».

28 июня 2023 года

 Во втором квартале 2023 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) при пересылке письменной корреспонденции в почтовой сети АО «Почта России».

 В сравнении с первым кварталом 2023 установлено снижение количества письменной корреспонденции, пересылаемой по внутриобластному потоку в контрольные сроки на 9,66%, и составили 70 %.

  Количество письменной корреспонденции, пересылаемой между Москвой, городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки  увеличилось по сравнению с первым кварталом 2023 г. на 22,15%, и составило 70,08%.

  Количество письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), увеличилось на               5, 47 % и составило 90,19 %.

 По результатам мониторинга безопасности также были выявлены признаки нарушения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Москвы и Московской области и контрольных сроков ее пересылки, а также признаки нарушения пунктов 6-8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в части: отсутствия внутри ОПС на видном и доступном для пользователей услугами месте Книги заявлений и предложений, Правил оказания услуг почтовой связи, различного информационного материала, а также отсутствия внутри объектов почтовой связи почтовых ящиков.

 По выявленным фактам оператору почтовой связи - АО «Почта России»  объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при осуществлении лицензионной деятельности.

 

Последнее изменение: 28.06.2023 13:25