Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом центре "Черемушки"

14 октября 2016 года

13 октября 2016 года совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в торговом центре «Черемушки» по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 56 проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на 1 этаже ТЦ "Черемушки" осуществлялась продажа sim-карт операторов сотовой связи ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ПАО "Вымпелком" и ПАО "Мегафон" без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Кроме того, sim-карты продавались гражданам без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки продавец, гражданка иностранного государства, доставлен в отдел внутренних дел по району Черемушки ЮЗАО г. Москвы, где в отношении его составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом),который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 340 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются. 

Последнее изменение: 14.10.2016 14:44