Сформировать обращение

Состоялось заседание Молодежной палаты

15 ноября 2020 года

15 октября состоялось торжественное заседание Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе, посвященное второй годовщине ее создания.

Руководитель Управления Роскомнадзора по ЦФО Дмитрий Сокоушин поздравил участников Молодежной палаты, поблагодарил их за активную работу и отметил:

— За два года работы Молодежной палаты было проведено более 100 профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч школьников и студентов. В этом году мы работаем в особых условиях. Пандемия коронавируса привнесла немало изменений в нашу жизнь, временно приостановлены наши традиционные мероприятия и форматы очного взаимодействия, но мы продолжаем нашу профилактическую работу в дистанционном режиме. Тем более, что потребность в цифровой грамотности, просвещении населения в вопросах защиты прав субъектов персональных данных и повышении культуры поведения и работы в сети Интернет актуальны как никогда. А значит, наша работа остается нужной и востребованной.

Заместитель председателя Молодежной палаты Юлия Лапонова рассказала о деятельности волонтерского актива Молодежной палаты – в нескольких областях (Брянская, Рязанская) работа по привлечению волонтеров к деятельности Молодежной палаты ведется очень активно, и порекомендовала всем участникам Молодежной палаты сформировать свой волонтерский актив.

Затем участники встречи подвели итоги деятельности Молодежной палаты в 3 квартале, запланировали работу на 4 квартал, обсудили новые форматы информационно-просветительской деятельности и подготовку ко Дню безопасного Интернета, который пройдет в конце октября в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

Последнее изменение: 15.10.2020 16:07