Сформировать обращение

Участник Молодежной палаты Никита Тимофеев провел онлайн-урок со школьниками

22 мая 2020 года

Какие правила нужно соблюдать, чтобы защитить себя и свои персональные данные в сети Интернет?  Об этом шла речь на дистанционном уроке, в котором приняли участие ученики второго класса МОУ СОШ № 32 г. Подольска и их родители.

- Завершается учебный год, впереди у школьников летние каникулы, дети будут много времени проводить в телефонах и компьютерах, и я хотел напомнить детям, да и родителям тоже, основные правила безопасного поведения в сети Интернет, - отметил Никита.

Он рассказал о деятельности Молодежной палаты и дал ребятам несколько советов, как обезопасить себя от возможных угроз: не публиковать информацию о себе в открытом доступе, не регистрироваться на подозрительных интернет-сайтах, не сообщать персональные данные незнакомым людям.

Помощник руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Ольга Новикова напомнила родителям о важности ответственного отношения к персональным данным, и предложила вместе с детьми пройти тестирование на портале персональнныеданные.дети.

В этом году из-за пандемии коронавируса ставшие уже традиционными уроки, посвященные Дню защиты детей в Интернете, которые проводит Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, проходят в дистанционном формате.

Последнее изменение: 22.05.2020 11:49