Сформировать обращение

Участник Молодежной палаты Роскомнадзора в ЦФО от Москвы Никита Тимофеев принял участие в виртуальном уроке, посвященном правилам безопасного поведения в сети Интернет

6 ноября 2019 года

Интернет предоставляет много возможностей для общения и саморазвития, и современный мир сложно представить без Интернета, но как и в реальной жизни, в виртуальном пространстве существуют угрозы, о которых необходимо знать. Одна из таких угроз - кибербуллинг, или травля в сети Интернет.

Какие правила безопасного поведения в сети Интернет нужно соблюдать, чтобы защитить себя от этой угрозы? Об этом шла речь на виртуальном уроке, который 6 ноября провели Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, Молодежная палата ЦФО при Роскомнадзоре и Министерство образования Московской области. В уроке приняли участие более 25 тысяч учеников 1-5 классов школ Московской области.

Участник Молодежной палаты ЦФО при Роскомнадзоре Никита Тимофеев дал ребятам несколько советов, как нужно вести себя, если сталкиваешься с угрозами и оскорблениями в свой адрес, или видишь, как травле подвергаются твои друзья или знакомые. Помощник руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Ольга Новикова напомнила о важности ответственного отношения к персональным данным, которые мы размещаем в Интернете.

— Чтобы пребывание в сети приносило радость и пользу, нужно соблюдать правила безопасного поведения в сети Интернет,- подчеркнули ведущие урока.

Последнее изменение: 06.11.2019 15:33