Сформировать обращение

Участник Молодежной палаты ЦФО от Калужской области Маргарита Терехова провела игру "Город Интернет" в детском лагере "Русичи"

4 июля 2019 года

3 июля детям из оздоровительного лагеря «Русичи» напомнили о важности бережного обращения с персональными данными. 

Что такое персональные данные и от кого их нужно защищать? Какую информацию о себе не стоит размещать при регистрации в социальных сетях? Что делать при встрече с Интернет-троллем? И почему безопасность нашего личного информационного пространства зачастую зависит от нас самих? Об этом детям, проводящим летние каникулы в оздоровительном лагере «Русичи» МВД России, рассказали сотрудники Управлений Роскомнадзора по Центральному федеральному округу и Калужской области и участник Молодежной палаты Центрального федерального округа от Калужской области Маргарита Терехова.

Дети посмотрели мультролик, подготовленный Роскомнадзором с советами о том, как защитить свои персональные данные, порассуждали о том, какие последствия может иметь неосторожное обращение с личной информацией,  ответили на вопросы квиза "Что ты знаешь о защите персональных данных", поиграли в игру «Город Интернет» и получили памятки по основам безопасного поведения в информационном пространстве.

 

Последнее изменение: 04.07.2019 15:17