Сформировать обращение

О проведении рабочего совещания в Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

7 апреля 2022 года

Главным федеральным инспектором по Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.В. Белогуровым проведено рабочее совещание с сотрудниками Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу по вопросу проведения специальной военной операции на территории Украины.

В ходе совещания доведена информация о мерах, принимаемых Президентом и Правительством Российской Федерации, по сохранению прав граждан Луганской и Донецкой народных Республик, демилитаризации и денацификации Украины, по воспрепятствованию расширению НАТО, а также о мерах экономического противодействия санкциям, введенным в отношении России.

Коллектив Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу поддерживает действия Президента Российской Федерации В.В. Путина и Правительства Российской Федерации, направленные на сохранение безопасности нашей страны в настоящем и будущем.

В свою очередь, сотрудники Управления Роскомнадзора рассказали о работе ведомства, направленной на защиту интересов граждан и пресечение нарушений российского законодательства, в частности о противодействии распространению недостоверной информации в интернете. Только с 24 февраля был ограничен доступ к более чем 28 тыс. материалов, формирующих в обществе ложные убеждения, в том числе, о ходе специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине.

Также в ответ на агрессивные шаги в отношении граждан России было принято решение о полной блокировке на территории нашей страны социальных сетей Facebook, Instagram и Twitter. 21 марта Тверской районный суд Москвы признал Meta Platforms, Inc. (владеет социальными сетями Facebook и Instagram) экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Последнее изменение: 07.04.2022 12:41