Сформировать обращение

Разъяснение по вопросу обращений граждан, воспользовавшихся услугой ООО «СберЛогистика»

3 ноября 2021 года

В Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее-Управление) поступают обращения граждан, воспользовавшихся услугой ООО «СберЛогистика» по пересылке отправлений. В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» органы Роскомнадзора осуществляют надзорную деятельность только в отношении отраслей связи. Таким образом, в функции Управления входит рассмотрение нарушений, в том числе, в области почтовой связи.

Согласно информации, предоставленной ООО «СберЛогистика», отправления, трек-номера которых указаны в формате SLPV********RU или RP*********, являются грузовыми отправлениями. Доставка данных отправлений осуществляется в рамках курьерской деятельности, что является отдельным видом деятельности, отличающейся от почтовой.

С учетом вышеизложенного, в случае возникновения жалоб на осуществление деятельности ООО «СберЛогистика», пользователям услугой необходимо обращаться в органы Роспотребнадзора для рассмотрения жалобы в рамках Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Последнее изменение: 03.11.2021 19:26