Сформировать обращение

Проведен мониторинг безопасности АО "Почта России"

5 октября 2021 года

В третьем квартале 2021 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) при пересылке письменной корреспонденции в почтовой сети АО «Почта России».

Результаты показали повышение количества письменной корреспонденции, пересылаемой по внутриобластному потоку в контрольные сроки: оно составило 79,68 %, что на 3,86 % больше, чем в предыдущем квартале. Количество письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки между Москвой и городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), снизилось по сравнению со вторым кварталом на 20,65% и составило 48,55%. Количество письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), также снизилось на 5,07 % и составило 87,73 %.

По результатам мониторинга безопасности выявлены нарушения сроков выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Москвы и Московской области, сроков ее пересылки, а также нарушения Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 (ПОУПС), в части отсутствия внутри ОПС на видном и доступном для пользователей месте Книги заявлений и предложений, сведений о месте приема и рассмотрении претензий, отсутствия внутри объектов почтовой связи почтовых ящиков и иные нарушения.

По выявленным фактам нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 04.10.2021 14:14