Сформировать обращение

Проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России»

6 июля 2021 года

Во втором квартале 2021 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России».

Результаты показали повышение количества письменной корреспонденции, пересылаемой по внутриобластному потоку в контрольные сроки (75,82 %), что на 5,97 % больше предыдущего квартала.

Количество письменной корреспонденции, пересылаемой между Москвой и городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки, также увеличилось по сравнению с первым кварталом 2021 года на 10,67 %, и составило 69,20 %.

Количество письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), в сравнении с 1 кварталом 2021 года повысилось на 5,5 % и составило 92,80 %, что превысило установленный контрольный норматив (90%).

Кроме того, по результатам мероприятия выявлены нарушения сроков выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Москвы и Московской области и сроков ее пересылки, нарушения правил оказания услуг почтовой связи, в части отсутствия внутри ОПС на видном и доступном месте для пользователей Книги заявлений и предложений, Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 (ПОУПС), сведений о месте приема и рассмотрении претензий, отсутствие внутри объектов почтовой связи почтовых ящиков и иные нарушения.

По выявленным фактам нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 06.07.2021 09:56