Сформировать обращение

Награждены победители конкурса рисунков Молодежной палаты «Данные: защищенные. Персональные. Твои»

10 июня 2021 года

10 июня в Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу состоялось награждение победителей конкурса рисунков Молодежной палаты «Данные: защищенные. Персональные. Твои» из Москвы.

Конкурс был организован Молодежной палатой Роскомнадзора в ЦФО и посвящен Дню защиты детей. Свои работы на него прислали более 200 школьников и студентов из разных регионов Центрального федерального округа, воспитанники художественных студий и даже коллектив детского сада.  Жюри было очень непросто выбрать финалистов конкурса. Голосование за лучшие работы проходило в группах Молодежной палаты Роскомнадзора в ЦФО в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram»Победителями стали 9 ребят.

В возрастной категории 7-10 лет:

1 место – Брулева София, 10 лет, Брянск

2 место – Николай Ширшов, 8 лет, Москва

3 место – Комаров Роман, 7 лет, Москва

В категории 11-14 лет:

1 место – Турко Полина, 13 лет, Москва

2 место – Никитина Вика, 12 лет, Брянск

3 место – Тюренков Денис, 11 лет, Богородицк Тульская область

В категории 15+

1 место – Шеремет Валерия, 17 лет, Брянск

2 место – Долидзе Майя, 18, Москва

3 место – Волкович Габриэлла, 16 лет, г. Москва

Их работы размещены в разделе "Мультимедиа".

Молодежная палата Роскомнадзора в ЦФО была образована два с половиной года назад и объединила цифровых волонтеров – студентов вузов и представителей общественных движений из всех регионов Центрального федерального округа. Сейчас в ее составе 21 человек и более 20 волонтеров. Задачи, которые стоят перед Молодежной палатой – воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к персональным данным. За 2,5 года Молодежной палатой было проведено более ста мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч человек, в их числе уроки безопасного поведения в сети Интернет, беседы, викторины, три конкурса рисунков. Ребята ведут проект «Школа цифровой грамотности с совенком Сэйвом», где делятся лайфхаками по защите персональных данных в сети Интернет, ведут паблики в «ВКонтакте» и «Instagram», в которых более двух тысяч подписчиков.

Последнее изменение: 10.06.2021 19:23