Сформировать обращение

Проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении АО «Почта России»

12 октября 2020 года

В третьем квартале 2020 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России».

Результаты показали незначительное улучшение сроков пересылки письменной корреспонденции по внутриобластному потоку. 79,26 % корреспонденции прошло в установленные контрольные сроки, что на 2,12 % лучше показателей предыдущего квартала.

Показатель пересылки письменной корреспонденции между Москвой и городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки также улучшился по сравнению со вторым кварталом 2020 года на 6 % и составил 59,21 %.

По прохождению письменной корреспонденции, пересылаемой между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), показатель, в сравнении со 2 кварталом 2020 года, улучшился на 10,46 % и составил 87,84 %.

По результатам проверки выявлены нарушения сроков выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории Москвы и Московской области, и сроков ее пересылки; нарушения Правил оказания услуг почтовой связи, в части отсутствия внутри ОПС на видном и доступном месте для пользователей Книги заявлений и предложений; Правил оказания услуг почтовой связи, сведений о месте приема и рассмотрения претензий. Также выявлено нарушение порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов почтовой связи и предоставляемых услуг.

По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 12.10.2020 04:17