Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу пресечены факты незаконной реализации sim-карт в торговом центре у станции метро Теплый Стан

3 июня 2020 года

2 июня 2020 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее – Управление) совместно с Отделом МВД России по району Ясенево г. Москвы проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом центре у метро Теплый Стан.


В ходе проверки выявлено, что в торговом центре «Принц-Плаза» осуществлялась продажа sim-карт операторов связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и других операторов без наличия у продавцов полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Sim-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки на продавцов составлены 2 протокола об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), которые направлены в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавцов для продажи sim-карты в количестве 182 штук (Билайн – 84, МТС – 38, Мегафон – 33, Теле2 – 6, другие – 21) изъяты сотрудниками полиции. Мероприятия по пресечению незаконной реализации sim-карт продолжаются.


Последнее изменение: 03.06.2020 10:36