Сформировать обращение

Представитель Молодежной палаты от Ярославской области провела урок для школьников на тему "Что такое персональные данные?"

6 сентября 2019 года

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Ярославской области совместно с представителем Молодежной палаты ЦФО от Ярославской области Элиной Киселевой провели урок для учеников младших классов школы № 99 г. Ярославля на тему «Что такое персональные данные?».

 Ребята узнали о том, что такое персональные данные и как их защищать. В конце занятия школьники написали тестирование на освоение нового материала, с которым ребята отлично справились.

 – Именно в начальной школе дети начинают пользоваться компьютерами и интернетом, поэтому задачей родителей и учителей является объяснение правил пользования в этой сфере, – говорит Элина Киселева. – Очень важно донести для детей в младших классах, что нужно пользоваться интернетом осторожно, не выставлять свои личные данные, которые помогут злоумышленникам идентифицировать личность и в дальнейшем использовать это против детей и их родителей.

Последнее изменение: 23.09.2019 11:17