Сформировать обращение

19 июня состоялся семинар для операторов связи Ярославской области

19 июня 2019 года

На семинаре были рассмотрены приоритетные вопросы в сфере связи, в том числе доведена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорной деятельности, и методах их недопущения.

Особое внимание было уделено нарушениям, выявленным в ходе рассмотрения обращений граждан, а именно, несоответствию договоров об оказании услуг связи требованиям Правил оказания услуг связи, несвоевременному доведению необходимой и достоверной информации об оказываемых услугах, неограничению доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Операторам связи напомнили о видах и сроках представления отчетности операторами связи в федеральные органы исполнительной власти, порядке присоединения сети связи для целей кабельного вещания к сети связи РТРС, особенностях регистрации РЭС и ВЧУ в электронном виде. Были доведены требования по организации публичных wi-fi точек. 

С докладом о взаимодействии филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе и операторов связи по вопросам блокирования запрещенной информации в сети Интернет выступил представитель филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе.

В работе семинара приняли участие представители 21 оператора связи региона.

Последнее изменение: 19.06.2019 15:12