Сформировать обращение

19 июня состоялся семинар для представителей СМИ Ярославской области

19 июня 2019 года

Руководитель Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Дмитрий Сокоушин и представители территориальных органов ведомства ответили на вопросы представителей ведущих СМИ Ярославской области на  web-семинаре, который состоялся в пресс-центре информационного агентства «Верхняя Волга» в Ярославле. Представители УФАС по Ярославской области также приняли участие в профилактике представителей медиасообщества.

В пресс-центр информационного агентства «Верхняя Волга» были приглашены представители вещательных организаций и редакций СМИ.  В момент проведения семинара к онлайн-трансляции подключились 150 пользователей. Неоспоримым плюсом такого формата мероприятий является возможность просмотреть web-семинар в любое время.

Самыми обсуждаемыми стали вопросы, касающиеся порядка подсчета объемов рекламы в СМИ и объявления выходных данных в эфире региональных СМИ, которые распространяются совместно с сетевыми партнерами. В чат поступали вопросы о процедуре внесения изменений в запись о регистрации СМИ, о правилах соблюдения периодичности выпусков СМИ, о соблюдении норм законодательства о детях и лицензионных требований. Речь шла и о наиболее частых нарушениях, которые допускают масс-медиа: использование нецензурной лексики в эфирах на страницах средств массовой информации и в различных блогах, а также упоминание в СМИ запрещенных на территории России организаций без специальных обозначений.

Последнее изменение: 19.06.2019 14:16