Сформировать обращение

18 июня в Ярославле прошло заседание координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Центральном федеральном округе

18 июня 2019 года

Заседание координационного совета состоялось в здании областного правительства. С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратились заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Алексей Еремин и заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. Основной темой заседания координационного совета стала безопасность информационного пространства.

В своем докладе руководитель Управления Центрального федерального округа Дмитрий Сокоушин рассказал о деятельности Управления, о проблемах, которые существуют в информационном пространстве, и путях их решения. Заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе Владимир Лапицкий в своем выступлении подробно остановился на порядке принятия решений о необходимости ограничения доступа к информации, которая запрещена законом.

Председатель Молодежной палаты ЦФО Анастасия Абрамова рассказала о деятельности Молодежной палаты, направленной на работу с детьми и молодежью в целях повышения правовой грамотности населения и культуры поведения молодежи в сети Интернет.

Доклады директора ФГУП «ГРЧЦ» Алексея Захарова и руководителей территориальных управлений Роскомнадзора в Центральном федеральном округе также были посвящены вопросам обеспечения защиты интересов граждан, общества и государства и формирования комфортной, безопасной и современной среды взаимодействия.

Последнее изменение: 18.06.2019 14:13