Сформировать обращение

Состоялся семинар для представителей редакций СМИ и вещательных организаций

5 июня 2019 года

30 мая 2019 года на площадке редакции газеты "Вечерняя Москва" было проведено профилактическое мероприятие для представителей редакций СМИ и вещательных организаций под председательством заместителя руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Н.А. Макаренко.

Мероприятие проходило в формате web-семинара. Помимо представителей Управления в нем принял участие заместитель руководителя УФАС по Москве П.В. Олейник. К трансляции, которая велась в прямом эфире  мог присоединиться любой желающий, а также задавать вопросы посредством "чата".

Темой семинара была «Ответы на популярные вопросы представителей медиасообщества».  Докладами охвачены темы, вызывающие наибольший интерес, такие как порядок подачи заявлений на регистрацию средств массовой информации, направление уведомлений в регистрирующий орган, вопросы, связанные с соблюдением законодательствах о детях, табаке и др. Кроме того, даны разъяснения по требованиям законодательства о рекламе для СМИ.

В "чат" поступило большое количество вопросов, на часть из которых спикеры постарались дать исчерпывающие ответы. В связи с их большим количеством, все поступившие во время прямой трансляции вопросы будут обработаны дополнительно, а ответы размещены на сайте Управления Роскомнадзора по ЦФО.

В настоящее время уделяется большое значение профилактической работе. Для доведения информации до наиболее широкого круга участников Управлением применяется формат web-семинаров, позволяющий охватывать довольно большое количество заинтересованных зрителей.

Для просмотра записи трансляции вебинара можно пройти по ссылке: https://vm.ru/tv/651983.html

Последнее изменение: 05.06.2019 13:31