Сформировать обращение

Состоялся семинар для руководителей организаций (предприятий связи)

4 июня 2019 года

29 мая 2019 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведен семинар с руководителями организаций (предприятий связи). Семинар проводился в г. Мытищи в здании ДК «Яуза» и собрал представителей 43 операторов связи.

На семинаре рассматривались приоритетные вопросы в сфере связи, в том числе доведена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорной деятельности, и методах их недопущения.

Особое внимание было уделено нарушениям, выявленным в ходе рассмотрения обращений граждан, а именно, несоответствию договоров об оказании услуг связи требованиям Правил оказания услуг связи, несвоевременному доведению необходимой и достоверной информации об оказываемых услугах, неограничению доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Сотрудники Управления напомнили операторам связи о порядке и основных недочетах при заполнении отчетных форм №№ 01, 02, 03, предоставляемых операторами связи, оказывающими услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, для ведения реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.

Операторы связи поделились опытом отправки отчетов через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Федерального агентства связи и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Рассмотрены проблемные вопросы по работе АС «Ревизор». В семинаре принял участие представитель филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе.

Последнее изменение: 04.06.2019 12:31