Сформировать обращение

Представитель Молодежной палаты от Брянской области провела лекцию для школьников

5 апреля 2019 года

5 апреля заместитель председателя Молодежной палаты Центрального федерального округа Юлия Лапонова​  совместно со специалистами Управления Роскомнадзора по Брянской области провели ознакомительную лекцию для учащихся Кокинской средней школы города Брянска на тему защиты персональных данных. Ребятам были показаны презентации, в которых рассказывалось, что именно относится к персональным данным и на какие группы их можно разделить.

— Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким, — рассказала Юлия. — Мы создаем своего виртуального прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе. И к нашей обычной жизни вроде бы это не относится. Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Школьники проявили неподдельный интерес к такой актуальной на сегодняшний день теме, и задавали много вопросов. Затем они пригласили гостей в музей школы и выразили надежду на дальнейшие встречи.

https://vk.com/molpalatacfo

Последнее изменение: 05.04.2019 12:22