Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу пресечены факты незаконной реализации sim-карт в ТЦ Черемушки

19 апреля 2019 года

17 апреля 2019 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее – Управление) совместно с ОООП УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом комплексе «Черемушки».

В ходе проверки выявлено, что в торговом комплексе осуществлялась продажа sim-карт ПАО «ВымпелКом» без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Sim-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца для продажи sim-карты изъяты сотрудниками полиции. Деятельность по незаконной реализации sim-карт пресечена.

Мероприятия по пресечению незаконной реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 19.04.2019 10:33