Сформировать обращение

В Роскомнадзоре объяснили, как контролировать расходы на мобильную связь

11 октября 2017 года

Как сообщает Федеральное агентство новостей, со ссылкой на официальную информацию Роскомнадзора, чтобы предотвратить списание лишних средств за платные информационные подписки от мобильных операторов, абоненту необходимо создать отдельный счет для предоставления данных услуг. Об этом сообщили в отделе надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу.

 

«С целью предотвращения списания денежных средств за контентные услуги (это платные подписки на различную информацию: погода, полезные советы и т.п.) Роскомнадзор рекомендует обратиться к оператору связи с заявлением о создании отдельного лицевого счета для оплаты контентных услуг», — говорится в сообщении.

 

В таком случае мобильный оператор будет списывать средства за платный контент только с отдельного счета в пределах той суммы, которая на нем находится. В Роскомнадзоре подчеркнули, что оператор обязан в случае обращения абонента создать отдельный лицевой счет для оплаты контентных услуг, согласно п. 5 ст. 44 закона «О связи».

Последнее изменение: 11.10.2017 17:37