Сформировать обращение

В Москве пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом центре «Горбушкин двор»

22 июня 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с УВД ЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом центре «Горбушкин двор».

21 июня 2017 года совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в торговом центре «Горбушкин двор» по адресу: г. Москва, Багратионовский пр-д, д. 7 проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на 1 этаже ТЦ "Горбушкин двор" в павильоне № 184 осуществлялась продажа sim-карт операторов сотовой связи ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ПАО «Вымпелком» и ПАО «Мегафон» без наличия у продавцов полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки продавец доставлен в УВД ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом).

Находившиеся у продавцов для продажи sim-карты в количестве 5 900 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся Управлением совместно органами МВД с 2016 года. Помимо контрольных рейдов по точкам продажи, Управление также применяет профилактические формы работы с населением – семинары, видео-конференцсвязь, онлайн-конференции, социальную рекламу. Осенью по федеральным и региональным телеканалам началась трансляция ролика о необходимости покупки SIM-карт исключительно с заключением договора с оператором связи. Ролики социальной рекламы об опасностях покупки SIM-карт:

https://www.youtube.com/watch?v=7REmx3ZJFpA

https://www.youtube.com/watch?v=PqEPlyHffUM

 

Мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 22.06.2017 09:40