Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Итоги деятельности Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу по противодействию коррупции за 2018 год

Организация мероприятий в Управлении по противодействию коррупции осуществляется в соответствии с Планом, утвержденным Приказом от 07 августа 2018 года № 193 «Об утверждении Плана Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по противодействию коррупции на 2018-2020 годы».

В 2018 году в рамках Плана проведены следующие мероприятия.

13 февраля проведено учебно-профилактическое занятие по темам «коррупционные правонарушения и ответственность за их совершение» и «деятельность правоохранительных органов в борьбе с коррупцией».

24 июля проведен семинар на тему «ограничения, запреты и конфликты интересов на государственной гражданской службе». В ходе семинара была показана презентация по указанной теме и решались типовые задачи по конфликтам интересов.

10 декабря проведено учебно-профилактическое занятие по теме «недопущение получения подарка в связи с должностным положением».

В отчетный период проведен анализ сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера ГГС, их супругов и несовершеннолетних членов семей за 2015, 2016 и 2017 годы. В ходе анализа выявлены факты предоставления неполных и неточных сведений. По результатам проведено 32 проверки сведений о доходах и 1 проверка сведений о расходах. В отношении 7 ГГС в дальнейшем проведены заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. По результатам в соответствии с методическими рекомендациями Минтруда России выявленные проступки были расценены как несущественные.

В целях проверки возможных признаков коррупционного поведения со стороны бывшего государственного гражданского служащего Управления, осуществлявшего содействие коммерческим организациям при проведении в отношении них надзорных мероприятий, проинформирован прокурор Павлово-Посадской городской прокуратуры.

Выявлен конфликт интересов, стороной которого являлся государственный гражданский служащий Управления, рассмотревший по существу поступившее в Управление обращение своего родственника. Данный факт был рассмотрен на Комиссии. По результатам служащий был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

По выявленному факту несоблюдения бывшим государственным гражданским служащим Управления требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» информирована прокуратура Южного административного округа г. Москвы и оператор связи, куда устроился бывший служащий Управления без получения согласия Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления.

В отчетный период поступило одно уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы. Уведомлений и о фактах обращений в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения не поступало.

С 2012 г. функционирует «телефон доверия», предназначенный для приема информации о фактах коррупции и злоупотребления служебным положением сотрудниками Управления. Сообщений по данным фактам до настоящего времени на «телефон доверия» не поступало.

В рамках выполнения указания Центрального аппарата Роскомнадзора раздел «противодействие коррупции» сайта Управления приведен в соответствие с методическими рекомендациями Минтруда России.

Время публикации: 28.02.2019 10:44
Последнее изменение: 28.02.2019 10:52