Сформировать обращение

Состоялось профилактическое мероприятие по вопросам оплаты за использование радиочастотного спектра

22 марта 2019 года

18 марта в Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу состоялось профилактическое мероприятие по вопросам оплаты за использование радиочастотного спектра.

Мероприятие проводилось совместно с представителями филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе для представителей АО «Лаборатория Касперского», Московской дирекции связи Центральной станции связи филиала ОАО «РЖД», Филиала «Московский региональный центр» ФГУП «РТРС», ООО «ТЕХЭНЕРГОСВЯЗЬ».

В ходе мероприятия был подробно разъяснен порядок расчета размеров ежегодной платы в случае, если РЭС не будут зарегистрированы в течение года (согласно требованию  п. 5 приказа Минкомсвязи России от 30.06.2011 № 164 «Об утверждении методики расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра» размер установленной ежегодной платы в отношении разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств сетей связи общего пользования, по которым в течение года с даты выдачи разрешения не зарегистрированы РЭС, увеличивается в 10 раз с момента истечения этого срока до момента регистрации РЭС.)

Последнее изменение: 22.03.2019 15:44