Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом центре «Гранд сити»

25 мая 2016 года

24 мая 2016 года совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в торговом центре «Гранд сити» по адресу: г. Москва, Золоторожский Вал, вл. 42 проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что в торговом центре осуществлялась продажа sim-карт операторов сотовой связи ПАО «Вымпелком», ПАО «Мобильные телесистемы» и ПАО «Мегафон» лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. При этом, продажа sim-карт осуществлялась без заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и без предъявления документа, удостоверяющего личность.

По результатам проверки в отношении продавца сотрудниками полиции будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи).

Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 650 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

 

Последнее изменение: 25.05.2016 15:11