Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи на улице Уральская

13 мая 2016 года

          12 мая 2016 года совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.
           В ходе проверки выявлен факт продажи sim-карт операторов сотовой связи по адресу: г. Москва, ул. Уральская, д. 2, без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Sim-карты продавались гражданам без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.
           По результатам проверки сотрудниками полиции в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), который направлен в Управление для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 95 штук изъяты сотрудниками полиции.
           Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 13.05.2016 15:27