gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Состоялось заседание Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе

17 февраля 2022 года

15 февраля состоялось онлайн-заседание Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе.

Участники обсудили План деятельности на 2022 год и мероприятия, которые возможно будет провести в период пандемии в онлайн-формате, в их числе разработку викторин, онлайн-уроков, изготовление новых раскрасок, а также возможность принять участие в XXI молодежных Дельфийских играх России, которые состоятся в апреле в Красноярске.

Молодежная палата была образована в октябре 2018 года. В числе приоритетных направлений деятельности повышение уровня правовой грамотности населения в вопросах защиты персональных данных, формирование этики поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией, продвижение в молодежной среде таких ценностей как культура поведения в сети Интернет.

В состав Молодежной палаты входят представители высших учебных заведений и молодежных общественных объединений из всех регионов Центрального федерального округа.

За три года работы силами участников Молодежной палаты на территории каждой из областей округа были проведены мероприятия, направленные на просвещение студентов и школьников в вопросах безопасного обращения с персональными данными. В общей сложности проведено более 150 уроков и занятий, студенческих дебатов и деловых игр, викторин и творческих конкурсов, в которых приняли участие более 60 тысяч человек.

В социальных сетях ВКонтакте и Instagram у Молодежной палаты около 3000 подписчиков.​

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news319290.htm