gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

В Центральном федеральном округе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей

2 июня 2021 года

С наступлением летних каникул специалисты Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу традиционно проводят мероприятия, посвященные Дню защиты детей, напоминая детям о важности бережного отношения к персональным данным.

1 июня «День защиты детей в Интернете» прошел на летней площадке средней школы № 32 города Подольска.  В четырех отрядах состоялись беседы о правилах безопасного поведения в сети Интернет: дети посмотрели информационные ролики о том, почему так важно защищать свои персональные данные, ответили на вопросы викторины и получили в подарок раскраски, подготовленные Молодежной палатой Роскомнадзора в ЦФО.
Ко Дню защиты детей Молодежная палата подготовила памятку с советами по защите персональных данных и новые раскраски для детей. Информационные материалы, напоминающие о необходимости ответственного обращения с персональными данными, размещены в группах Молодежной палаты в социальной сети «ВКонтакте» и «Instagram», на Школьном портале Московской области, сайтах учреждений образования и культуры Центрального федерального округа.
Ко Дню защиты детей Молодежная палата провела конкурс рисунков, в котором приняли участие более 200 школьников и студентов. Лучшие работы размещены в разделе «Мультимедиа».

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news299870.htm