gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России»

6 апреля 2021 года

Результаты показали снижение показателей сроков пересылки письменной корреспонденции по внутриобластному потоку. 69,85% корреспонденции прошло в установленные контрольные сроки, что на 14,11% меньше предыдущего квартала.

Показатель пересылки письменной корреспонденции между Москвой и городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки также снизился по сравнению с 4 кварталом 2020 г. на 15,64% и составил 58,53%.

Показатель прохождения письменной корреспонденции, пересылаемой между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), в сравнении с 4 кварталом 2020 г. снизился на 1,29% и составил 87,30%.

По результатам проверки выявлены нарушения сроков выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Москвы и Московской области и сроков ее пересылки, нарушения правил оказания услуг почтовой связи, в части отсутствия внутри ОПС на видном и доступном месте для пользователей Книги заявлений и предложений, Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 г. № 234 (ПОУПС), сведений о месте приема и рассмотрении претензий, отсутствие внутри объектов почтовой связи почтовых ящиков и иные нарушения. По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news294692.htm