gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

ЗАО «Вотек Мобайл» и ЗАО «Смоленская сотовая связь», объединенные под торговой маркой «Tele2», выданы предписания об устранении выявленных нарушений и предупреждения о приостановлении действия лицензий

24 июня 2011 года

ЗАО «Вотек Мобайл» и ЗАО «Смоленская сотовая связь», объединенные под торговой маркой «Tele2», выданы предписания об устранении выявленных нарушений и предупреждения о приостановлении действия лицензий 

          Управлением Роскомнадзора по Москве и Московской проведены мероприятия по систематическому наблюдению и внеплановые документарные проверки в отношении ЗАО «Вотек Мобайл» и ЗАО «Смоленская сотовая связь», объединенных под торговой маркой «Tele2».
          В результате проверок установлено, что ЗАО «Вотек Мобайл» и ЗАО «Смоленская сотовая связь» оказывают услуги подвижной радиотелефонной связи в населенных пунктах Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях.
          Предоставление услуг на территории Московской области не предусмотрено принадлежащими указанным операторам лицензиями. Таким образом, выявлено нарушение данными операторами условий осуществления деятельности по лицензиям на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи.
          По фактам нарушений лицензионных условий в отношении ЗАО «Вотек Мобайл» и ЗАО «Смоленская сотовая связь» составлено три  протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в части территории предоставления услуг связи.
          Также в отношении ЗАО «Вотек Мобайл» составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 № 328 (далее – Правила), в части отсутствия в договоре об оказании услуг связи указания о месте заключения договора (п. 19 Правил).
          Протоколы об административном правонарушении направлены в Арбитражные суды Воронежской и Смоленской областей для рассмотрения дел об административных правонарушениях.
          По результатам внеплановых документарных проверок ЗАО «Вотек Мобайл» и ЗАО «Смоленская сотовая связь» выданы четыре предписания об устранении выявленных нарушений и три предупреждения о приостановлении действия лицензий.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news25933.htm