gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Состоялся семинар для руководителей организаций (предприятий связи)

28 февраля 2020 года

26 февраля совместно с сотрудниками ЦА Роскомнадзора, Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования и представителей Правительства Московской области в Администрации городского округа Люберцы был проведен открытый очный семинар с представителями организаций (предприятий связи).

Участники семинара проинформированы о наиболее часто встречающихся нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорной деятельности и при рассмотрении обращений граждан по итогам 2019 года, а также методах их недопущения. Операторам связи напомнили о видах и сроках предоставления отчетности в федеральные органы исполнительной власти.

Особое внимание было уделено особенностям реализации требований Федерального закона от 01.05.2019 № 90-ФЗ. Операторам связи разъяснены обязанности и порядок действия для предупреждения угроз устойчивости, безопасности и целостного функционирования на территории Российской Федерации сети Интернет.

Кроме этого, операторы связи ознакомлены об этапах создания, развитии, а также структуре "Системы 112" на территории Московской области.

В работе семинара приняли участие представители 65 операторов связи.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news258362.htm