gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Пресечены факты незаконной реализации sim-карт в торговом центре у станции метро Теплый Стан

6 февраля 2020 года

5 февраля 2020 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее – Управление) совместно с ОООП УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в торговом центре у метро Теплый Стан.

В ходе проверки выявлено, что в торговом центре «Принц-Плаза» осуществлялась продажа sim-карт ПАО "ВымпелКом", ПАО "МегаФон", ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и других операторов без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Sim-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки на продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 164 штук (Билайн – 77, МТС –29, МегаФон – 32, Теле2 - 7, другие 19) изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по пресечению незаконной реализации sim-карт продолжаются.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news255614.htm