Сформировать обращение

Представитель Молодежной палаты ЦФО от Московской области провел встречу со студентами, посвященную культуре обращения с персональными данными в сети Интернет

9 октября 2019 года

Представитель Молодежной палаты ЦФО от Московской области Никита Тимофеев 8 октября провел встречу со студентами первых и вторых курсов Московского государственного областного университета. Темой обсуждения стали персональные данные, их ценность и важность ответственного отношения как к личной информации, так и к персональным данным других людей. Студенты узнали о деятельности Молодежной палаты ЦФО, ее функциях и задачах, о том, что такое согласие на обработку персональных данных, для чего оно необходимо, и что можно предпринять, если нашел в сети Интернет информацию о себе, на размещение которой ты не давал согласие.

Помощник руководителя Управления Роскомнадзора по ЦФО Ольга Новикова напомнила о рисках, связанных с размещением личной информации в открытом доступе, и посоветовала руководствоваться критериями осознанности и ответственности при работе в сети Интернет.

Затем студенты ответили на вопросы квиза и приняли участие в тестировании. В мероприятии приняли участие 80 студентов, онлайн-трансляцию встречи посмотрели порядка 400 человек.

Последнее изменение: 09.10.2019 15:56