gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Состоялся семинар с представителями средств массовой информации и региональными вещательными организациями Воронежской области

14 августа 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с Управлением Роскомнадзора по Воронежской области проведен профилактический семинар с представителями средств массовой информации и региональными вещательными организациями Воронежской области.

В ходе совещания были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере телерадиовещания за 1 полугодие 2019 года, освещены основные требования, предъявляемые законодательством РФ к деятельности организаций телерадиовещания, а также обращено особое внимание на типичные нарушения, допускаемые вещательными организациями Воронежской области при осуществлении деятельности.

Кроме этого, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Н.А. Макаренко обратил внимание лицензиатов на лицензионное требование, введенное в рамках исполнения РФ обязательств норм Конвенции о правах инвалидов, которое вступает в силу с 01 января 2020 года, а именно обязанность вещательных организаций обеспечить доступность продукции СМИ для инвалидов по слуху.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news232296.htm