Сформировать обращение

Состоялся семинар для пользователей радиочастотного спектра

28 ноября 2018 года

26 ноября Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу провело открытый семинар для пользователей радиочастотного спектра. До участников семинара были доведены изменения в регистрации РЭС и ВЧУ, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2017 № 1547, вступившие в действие с 01.09.2018.

Согласно новому порядку, регистрация (внесение изменений) РЭС и ВЧУ стала осуществляться посредством внесения соответствующих записей в реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ. Новый порядок направлен на дальнейшее сокращение сроков разрешительных процедур: с 1 сентября процесс оказания государственных услуг по регистрации и перерегистрации РЭС и ВЧУ в электронном виде занимает всего один день (ранее — до 10 дней). Вместе с тем сохраняется возможность подачи заявления на регистрацию или перерегистрацию и на бумажном носителе. В этом случае на получение выписки из реестра отводится не более десяти дней. Роскомнадзор призывает операторов связи и пользователей радиочастотного спектра переходить на новый порядок регистрации РЭС и ВЧУ, отказываться по возможности от работы с бумажными носителями.

Семинар был проведен на основании плана-графика профилактических мероприятий на 2018 год в связи с указанными изменениями и в целях стимулирования добросовестного поведения и совершенствования механизмов регулирования, предотвращения нарушений, ответственность по которым предусмотрена федеральным законодательством.

Последнее изменение: 28.11.2018 14:57