Сформировать обращение

Проведены профилактические мероприятия с операторами связи по вопросам перенесения абонентских номеров

18 октября 2018 года

17 октября 2018 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведена рабочая встреча с представителями операторов подвижной радиотелефонной связи ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ООО «Скартел» и ООО «Т2 Мобайл» по вопросу перенесения абонентских номеров.

В ходе встречи были доведены требования законодательства в области связи по вопросу перенесения абонентских номеров. Обращено внимание операторов связи на возросшее количество обращений граждан с жалобами на нарушение порядка их перенесения.

Операторам связи указано на принятие мер по устранению нарушений порядка перенесения абонентских номеров и проведение работы с дилерами по соблюдению требований законодательства.

Дополнительно Управление информирует граждан о том, что при нарушении порядка перенесения абонентских номеров операторами подвижной радиотелефонной связи (в том числе и при отсутствии услуг связи после перенесения номера), абонентам необходимо обращаться с письменной претензией к оператору связи, в сеть связи которого был перенесен номер.

Последнее изменение: 17.10.2018 17:00