gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

О проведенных профилактических мероприятиях в Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в 1 квартале 2018 года в сфере связи

16 апреля 2018 года

          В рамках выполнения плана-графика профилактических мероприятий в сфере связи в 1 квартале 2018 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено 2 семинара с операторами связи в г. Солнечногорске и г. Чехов Московской области по вопросам соблюдения обязательных требований при оказании услуг связи. На семинарах присутствовали 69 представителей от 56 операторов связи.
          Проводимая профилактическая работа с операторами связи включает в себя также профилактические разъяснительные встречи и рассылку профилактических писем.
          Так в 1 квартале 2018 года состоялось 2 встречи с шестью операторами связи, в деятельности которых наблюдается наибольшее количество нарушений.
          Осуществлены профилактические рассылки писем по вопросам соблюдения отраслевого законодательства. Всего было направлено 3164 письма.
          Кроме этого, 57 профилактических писем направлено операторам связи, по фактам отсутствия идентификации пользователей на общедоступных Wi-Fi точках.
          Для лиц, впервые получивших лицензию на оказание услуг связи, разработана Памятка о соблюдении обязательных требований. Всего в 1 квартале 2018 года направлено 65 таких Памяток.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news167580.htm