Сформировать обращение

В городе Королев состоялся очередной выездной семинар Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

2 марта 2018 года

          22 февраля 2018 года в городе Королев в центре «Костино» Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведен очередной выездной семинар для представителей СМИ. В мероприятии приняли участие учредители и главные редактора электронных и печатных средств массовой информации, теле- и радио каналов севера Московской области.

          В ходе семинара подробно рассмотрены особенности разрешительной деятельности в условиях изменения отраслевого законодательства в сфере массовых коммуникаций. Такие, как вопросы недопустимости злоупотребления свободой массовой информации, новелы закона «О СМИ», вступившие в силу с 1 января 2018 года. Также были проведены разъяснения в части регистрации организаций, работающих в сфере СМИ, в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

          Подобные семинары Управление проводит регулярно. В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности Роскомнадзор внедряет систему комплексной профилактики нарушений среди СМИ. Как обратил внимание руководитель Управления Д.В. Сокоушин, проведение профилактических мероприятий существенно снизило число нарушений законодательства в сфере массовых коммуникаций. Так, количество так называемых нарушений с формальным составом (нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра, указание неверных выходных данных) сократилось по сравнению с 2016 годом на 1/3.

          Проведение Управлением профилактических мероприятий продолжается.

Последнее изменение: 02.03.2018 09:54