gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

8 декабря 2017 года

9 декабря 2003 года в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, а уже в 2004 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 9 декабря Международным днем борьбы с коррупцией.

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений устанавливаются в Российской Федерации Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Противодействие коррупции - стратегическая задача нашей страны. Ее решение способствует успешному социально-экономическому развитию, укреплению государства и правопорядка. Многое в этом направлении сделано - разработаны программы антикоррупционной деятельности, приняты новые законодательные акты и внесены изменения в действующее законодательство. Государственные и муниципальные органы активизировали работу в этом направлении. Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу исполняет программы антикоррупционной деятельности и ведет активную антикоррупционную политику. На странице Управления создан специальный раздел «Противодействие коррупции» 
 https://77.rkn.gov.ru/p3695/.

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news150594.htm