Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области выявлены нарушения в сфере СМИ

6 октября 2017 года

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области в период с 26 по 28 сентября 2017 года провело мероприятие систематического наблюдения в сфере СМИ в отношении журнала "Весь город Мичуринск" и газеты "Тамбовская недвижимость".

При этом установлено, что учредителем печатного периодического издания не предоставлен в регистрирующий орган копия устава редакции СМИ, либо его заменяющего договора. По данному факту юридическое и должностное лица вызваны на составление административных протоколов по ст. 13.23. КоАП РФ.

Кроме того, Управлением выявлено нарушение порядка объявления выходных данных: отсутствует дата выхода в свет, информация об органе, зарегистрировавшем СМИ и регистрационный номер. Направлен запрос в типографию для установления фактической даты выхода в свет.

При проведении мероприятия в отношении газеты "Тамбовская недвижимость" выявлены признаки невыхода в свет СМИ более 1 года. Учредителю направлено письмо о подтверждении деятельности СМИ.

При проведении мероприятия выявлены признаки невыхода в свет СМИ более 1 года. Учредителю направлено письмо о подтверждении деятельности СМИ.

 

Последнее изменение: 06.10.2017 08:25