gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области прекращена работа незаконно действующего радиоэлектронного средства ретранслятора сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи

10 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области по информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЦФО и по результатам совместных мероприятий с ГУ МВД России по Воронежской области выявлено использование одного радиоэлектронного средства ретранслятора сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи на территории г. Воронежа, принадлежащего физическому лицу, без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащего регистрации, без регистрации, чем нарушены требования ч. 1 ст. 24 и ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По результатам проверки в отношении физического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 2 протокола, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

 

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news133700.htm