gerb

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу провело семинар с операторами связи

8 августа 2017 года

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу продолжает цикл семинаров с операторами связи в Московской области. Очередное мероприятие состоялось в городе Ивантеевка.

В ходе семинара рассматривались такие актуальные темы, как взаимодействие операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, взаимодействие операторов связи и управляющих компаний, а также иные проблемные вопросы, возникающие у операторов связи при оказании услуг связи, в том числе оказания услуг связи в Московской области.

Также были даны рекомендации по ограничению доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», утвержденные Распоряжением Роскомнадзора от 23 июня 2017 года № 15».

В ходе семинара выступили с докладами представители Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, ФСБ РФ, Управления ФАС по Московской области, Госжилинспекции Московской области. На семинаре присутствовало 38 представителей 32 операторов связи.

 

Адрес статьи: http://77.rkn.gov.ru/news/news133380.htm