Сформировать обращение

В Раменском районе проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт оператора сотовой связи

22 апреля 2017 года

21 апреля 2017 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с ГИАЗ МУ МВД России "Раменское" проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в д. Заворово Раменского р-на.

В ходе проверки установлено, что в магазине "Продукты" д. Заворово осуществлялась продажа sim-карт оператора сотовой связи ПАО "МТС" индивидуальным предпринимателем, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. При этом, sim-карты реализовывались без заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и без предъявления документа, удостоверяющего личность.

Находившиеся у индивидуального предпринимателя для продажи sim-карты в количестве 10 штук изъяты сотрудниками полиции.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

 

Последнее изменение: 22.04.2017 19:27