Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу пресечены факты незаконной реализации sim-карт на Московском метрополитене

29 марта 2017 года

Совместно с сотрудниками 7 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи на станции метро Профсоюзная.

В ходе проверки установлено, что в переходе станции метро Профсоюзная осуществлялась реализация sim-карт оператора сотовой связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы» иностранным гражданином, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. При этом, sim-карты реализовывались без заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и без предъявления документа, удостоверяющего личность.

По результатам проверки в отношении продавца сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 40 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

 

Последнее изменение: 29.03.2017 18:35