Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками линейного Управления МВД России в аэропорту Шереметьево проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи

16 февраля 2017 года

16 февраля 2017 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками линейного Управления МВД России в аэропорту Шереметьево проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в аэропорту Шереметьево. 

В ходе проверки установлено, что в терминалах D и E аэропорта осуществлялась продажа sim-карт операторов сотовой связи ПАО "ВымпелКом", ПАО "МТС" и ООО «Сим Телеком» без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. 

По результатам проверки продавцы доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены 3 протокола об административном правонарушении по ст. 13.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте), которые направлены в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

 Находившиеся у продавцов для продажи sim-карты в количестве 360 штук (183-МТС, 101-Сим Телеком, 76-Билайн) изъяты сотрудниками полиции. 

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 16.02.2017 22:23