Сформировать обращение

В Москве в торгово-ярмарочном комплексе "Москва" проведено мероприятие по пресечению незаконной реализации SIM-карт

13 января 2017 года

12 января 2017 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» по адресу: г. Москва, Тихорецкий б-р, д. 1 проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на 2 этаже ТЯК "Москва" осуществлялась продажа sim-карт операторов сотовой связи ПАО "Вымпелком" и ПАО «Мегафон» лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. При этом, sim-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки продавец, гражданин иностранного государства, доставлен в участковый пункт полиции в районе Люблино, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 454 штук (285 - Мегафон, 169 – Билайн) изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 13.01.2017 09:17