Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с Московской торгово-промышленной палатой был проведен семинар для представителей сетевых изданий Москвы

16 декабря 2016 года

13 декабря 2016 года в Московской торгово-промышленной палате и при её непосредственном содействии состоялся семинар с представителями сетевых изданий, редакции которых находятся на территории Москвы и Московской области. В организации рабочей встречи приняли участие представители Департамента территориальных органов исполнительной власти Правительства Москвы.

Семинар проводился в целях профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере средств массовой информации сетевыми изданиями. Были разъяснены основные требования законов «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации", иные требования законодательства, предъявляемые к сетевым средствам массовой информации.

На семинаре рассмотрены типовые нарушения законодательства, которые допускают учредители и главные редактора сетевых изданий при осуществлении деятельности. Анализ типовых нарушений был подготовлен специально для семинара на основе анализа правоприменительной практики Управления и поступающих от граждан обращений.

Также вниманию участников была представлена презентация с обзором наиболее часто встречающихся нарушений в СМИ в части злоупотребления свободой массовой информации. Представители организаций смогли задать интересующие их вопросы.

 

Последнее изменение: 16.12.2016 16:23